Образование в Испании

К нам обращаются все больше клиентов, рассматривающих Испанию, в качестве страны для обучения детей, и это неудивительно. Испания предлагает качественное европейское образование по умеренным ценам, в стране есть множество частных школ, а так же филиалов английских и американских учебных заведений стоимость обучения в которых от 400 евро в месяц. Кроме того, мягкий климат и отличная экология, положительно влияют на здоровье, а богатое культурное наследие страны оказывает благоприятное воздействие на социальное развитие ребенка.

Испанская система образования – четырехступенчатая. Обязательными являются – начальное и среднее образование, то есть дети от 6 до 16 лет должны быть зачислены в школы.

В Испании достаточно мало школ работающих по системе интерната, где ребенку предоставляется проживание в резиденции или испанской семье. Поэтому проживать в Испании ребенок должен либо с опекуном, которым может являться только резидент Испании, либо с одним из родителей. Соответственно вид на жительство необходим и ребенку, и одному из родителей.

Мы рекомендуем в данном случае оформлять ВНЖ без права на работу, поскольку ребенок будет привязан к родителю, а не к конкретной школе. Если в будущем Вы захотите сменить учебное заведение, что бывает довольно часто, ребенок имеющий студенческую визу должен будет переоформлять ВНЖ. Кроме того студенческая виза продлевается ежегодно, ВНЖ без права на работу, после первого года проживания, продлевать нужно раз в два года, для ребенка необходимо подтвердить лишь факт обучения в испанской школе.

Для оформления ВНЖ без права на работу, необходимо подтвердить место жительство в Испании, это может быть как недвижимость в собственности так и в аренде, показать средства на счету в Испанском банке достаточные для проживания в Испании, из расчета 2 128 евро в месяц на взрослого и 532 евро в месяц на ребенка, подтвердить легальные источники дохода.

08:15
phone