День всех влюбленных в Испании!

День святого Валентина в Испании начали отмечать относительно недавно, в 

середине XX века . С давних времен в этой стране, помимо общегосударственных праздников, принято отмечать еще и свои собственные в каждой автономии, провинции, городе и даже для каждой улицы, именно по этому День Святого Валентина празднуется дважды. Первый раз День Влюбленных испанцы отмечают вместе со всем миром – 14 февраля, но в большинстве регионов есть и свой день влюбленных, в Каталонии этот праздник отмечают 23 апреля, и он называется «Diada de Sant Jordi» (День Святого Георгия или праздник Сан-Жорди).
Традиционным для испанцев подарком в этот день являются красные розы, но мужчины, конечно, учитывают предпочтения своей прекрасной половины. Иностранные пары специально приезжают в Испанию 14 февраля, чтобы устроить себе незабываемый праздник, воспользовавшись одним из понравившихся программ, которые предлагают городские отели, особенно те, в которых есть спа-центры.
Несмотря на февраль, погода в средиземноморской части Испании в это время года позволяет насладиться теплыми лучами солнца и легким морским бризом. Романтический ужин в одном из ресторанов города становится приятным завершением дня.

11:00
phone