Второй этап амнистии капиталов!

В среду 31 января 2018 г., Совет Госдумы обсуждал пакет законопроектов по амнистии капиталов, сообщил журналистам Глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, также он уточнил, что проект поддерживается правительством. Второй этап амнистии капиталов должен стартовать 1 марта 2018 года и продлится до 28 февраля 2019 года, в эти сроки физические лица могут добровольно декларировать зарубежное имущество, активы и счета.


Речь идет об амнистировании средств, которые предприниматели получили в ходе ведения бизнеса, но по каким-то причинам не декларировали их, а также об освобождении от уплаты подоходного налога от деятельности контролируемой иностранной компании.
По законопроектам, тем, кто представит декларации во время второго этапа декларирования, дадут возможность указать в документе не только счета в иностранных банках, открытые на 1 января этого года, но и те, что были закрыты на дату предоставления декларации.
Отличием от первого этапа, в ходе которого в любой налоговый орган обращаться не разрешалось, является то, что в данном случае Документы могут подаваться в любой удобный для граждан налоговый орган или центральный аппарат ФНС России.

11:15
phone