Временная регистрация по месту жительства

Каждый живущий в Испании или не проживающий там на постоянной основе, но ради получения некоторых преимуществ, может зарегистрироваться по месту временного проживания- Empadronamiento. Такая регистрация предусмотрена муниципалитетом, El Padron, для учета населения а так же для оценки муниципальных потребностей.

Зарегистрировавшись, вы помогаете населенному пункту расчитывать на улучшение условий, развитие инфраструктуры, увеличение государственного финансирования. Кроме этого, зарегистрированные граждане могут расчитывать в некоторых администрациях на скидки на муниципальные налоги на недвижимость.

Для того что бы зарегистрироваться, вам нужно обратиться в мэрию по месту жительства, отделение переписи и стадистики. При себе нужно иметь документы удостоверяющие личность, загран паспорт или свидетельство о рождении, для несовершеннолетних. В случае наличия вида на жительство, его так же нужно будет приложить. Место временного проживания вы должны будете подтвердить, либо договором купли-продажи, либо договором аренды, а так же одной из квитанций за коммунальные услуги или квитанцией муниципального налога на недвижимость IBI. Заполнив заявление, подаётся весь пакет документов. Срок постановки на учет зависит от порядка работы администрации.

Нужно иметь в виду, что временную регистрацию нужно продлять каждые 2 года. Быть зарегистрированным по месту жительства ни к чему не обязывает, и конечно же не делает гражданина налоговым резидентом.

10:30
phone