Комментарии к новости об отмене виз для Россиян

Уважаемые друзья,

В связи с множеством комментариев и публикаций, появившихся в разных средствах массовой информации и интернете, об отмене испанских виз для российских граждан посещающих Испанию с детьми от 6 до 12 лет, считаю нужным уточнить по средствам этой статьи.
Действительно, были сделаны заявления в интервью с Министром Индустрии Энергетики и Туризма Хосе Мануэлем Сория, но нет сомнений что им была допущена оговорка в момент данного заявления.

Поскольку, невозможно что бы Испания, в одностороннем порядке, применила подобного рода изменения. Это невозможно по многим причинам, например, с технически-юридической точки зрения, ограничения установлены Органическим Законом Иммиграции в статье 25 и самим Иммиграционным Регламентом в статье 7.

В качестве подведения итогов, мы полагаем, что Господин Министр имел в виду отмену Визового сбора на туристические визы в Испанию для несовершеннолетних детей в возрасте от 6 до 12 лет (до 6 лет, в любом случае визовый сбор не взимается), именно это умещается в рамки законодательства, что уже было введено другими странами, членами Евросоюза и Шенгенского соглашения.

Проявленная гибкость позволяет дать толчок, в некоторых случаях, для российских граждан которые желают посетить Испанию. За это, наша компания «Almansa&Asociados, Адвокаты», приветствует эту новость и глубоко ценит действия властей Испании, но к сожалению они еще далеки, в нашем понимании, от упразднения визового режима для российских граждан.

08:25
phone